5 ценных советов по уходу за старым автомобилем

Дешевые старые грузовики представляют большую ценность, несмотря на свою стоимость. Многие старые модели гораздо качественнее новых. То же самое можно сказать и про легковые автомобили. Если вы являетесь обладателем автомобиля старой сборки, то вы - счастливчик. Однако кроме высокого качества старые машины отличаются и своей уязвимостью из-за приличного пробега и износа. Воспользуйтесь следующими пятью советами, чтобы сохранить ваш автомобиль в рабочем состоянии и продолжать наслаждаться его надежностью.

Замените масло - машинное масло это жизнь

Регулярная замена масла заметно продлевает срок службы двигателя. Многие старые грузовики, возможно, имеют небольшой пробег, поскольку большую часть времени они стоят на месте. Но все же не стоит забывать менять масло и фильтр по мере увеличения пробега. Используйте только высококачественное масло, но главное - часто его меняйте.

Избавиться от ржавчины

Внешний вид машины может иметь значение только для вашей жены. Но некоторые физические недостатки, такие как коррозия и ржавчина, могут нанести вашему автомобилю больше ущерба, чем неказистая внешность. Упустив из виду пораженный ржавчиной участок, вы рискуете уже через несколько месяцев потерять автомобиль. Поэтому лучше исправить этот поначалу маленький недостаток своевременно. Узнайте, какое химическое средство от ржавчины вам лучше всего подойдет. 

Краска

Краска необходима не только для красивой внешности, но и для защиты. Покрытие на грузовиках, которые много времени проводят на улице, постепенно трескается и слезает. Будет разумнее и дешевле, если вы покроете машину воском, чем если будете постоянно ее перекрашивать. Но если все же появилась необходимость в покраске, выбирайте только качественные материалы. 

Лучшее - враг хорошего

Второй новый двигатель, улучшенная трансмиссия - это заманчиво для многих, хоть и является самой большой ловушкой. Все эти изменения требуют использования специальных жидкостей. Но не все об этом знают, совершая своим бездействием страшную ошибку. Если вы все же решились на модернизацию своего автомобиля, выбирайте необходимые жидкости тщательно и не забывайте их вовремя менять.

Защитное покрытие

Царапины и вмятины - это естественно для любого старого и нового автомобиля. Но когда царапины накапливаются, возрастает риск возникновения ржавчины. Берегите свою машину и пользуйтесь специальными защитными покрытиями, которые можно распылять по всей поверхности. Также не будет лишним использование укрывных материалов.

Если вам дорог ваш старый автомобиль или грузовик, хорошо позаботьтесь о нем и продлите ему жизнь.